Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 00:33   #17
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
не знаю , меня устраивает(фильтра), по крайней мере лучше получилось чем с компа резать, хотя может не правильно настроил.
Меня беспокоит что я не могу вытянуть нормальный звук!!! раз уж спросили.
И дело скорей всего в компе! а может настроил не правильно, вот и думаю что дальше делать!?
Сам посебе усилитель плоский и простой, но надежный и свои денеги отрабатывает. Карту твою не слышал, но начиная с Xonar D2X , можно построить очень приличный звук.

При включение фильтров усилителя MA41 все эшелоны звуковой сцены вообще липнут друг к другу наглухо. Что получилось у тебя одному богу известно, т.к фильтра изменяют крутизну порядка при вращение потенциометров настройки как следствие прилично плывут и фазы.

Если опыта прослушки и настройки маловато, то
-отключи все фильтра в усилители и поупражныйся только в фубаре с VST плагинами, через ASIO или WASAPI
-старайся низко не опускать частота раздела СЧ/ВЧ, в этой ценовой категории ВЧ не умеют низко играть не мучай их.
-померяй АЧХ, проанализируй и подкорректируй
1) уровни ВЧ относительно СЧ
2) если есть критичные дефекты то примени хороший эквалайзер.

Какие впечатления от прослушивание АС с родными пассивными кроссоверами?

Вот этих строк:
Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Задержки не нужны, просто сделать срезы!
Я не понял, зачем вобще тогда по полосное усиление?
Основная идея и положительный результат и получается в большей степени применив не зависимы временную коррекцию по полосам.

А уж потом
-коррекция разделов частот с учетом акустических свойств салона авто.
-параллельно (может быть) идти на компромиссы мощность/высота звуковой сцены в 2-х компонентной АС, за счет опускания частоты раздела вниз.
и т.д.

Последний раз редактировалось gukov; 10.10.2013 в 01:40.
gukov вне форума   Ответить с цитированием