Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 18:16   #20
banderas
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 41
Город: Зеленоград
Машина: 2003\Opel\Astra G
Сообщений: 188
banderas is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
А насколько законен подобный способ оповещения водителя о нарушении? Разве не должно быть разбирательства по данному вопросу.
Надежность системы опознования явно меньше 100%. Вот есть у меня враг №1 сосед Васька. А его номер совсем как у меня. У меня а501бв а у него а581бв, Возьму маркером исправлю на своем авто 0 на 7 и промчусь под камерой. И что? он не отвертится??
С сайта МВД:

-- Допустим, камера зафиксировала нарушение. А что дальше? Какова процедура взимания штрафов? И может ли в данном случае водитель опротестовать предъявленные ему нарушения, если он с ними не согласен?

-- Как я уже сказал, мы еще только в начале этого пути. Сейчас подбираются и разрабатываются оптимальные схемы. Вот один из вариантов. Фиксация самого правонарушения происходит в автоматическом режиме. Затем эта информация опять же автоматически перекладывается на заложенный в электронном варианте Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). После этого появляется автоматическое решение -- со ссылкой на конкретную статью КоАП с указанием данных о самом нарушителе, его месте проживания, а также с указанием адреса федерального суда, в который ему необходимо будет явиться в указанные на извещении сроки, либо группы разбора ГАИ в зависимости от степени тяжести совершенного правонарушения.

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Далее....
фото того где я и чего делал (с любвоницей и т.п.) и использование этих материалов в другом русле кроме дела об АПН? Это не вмешательство в личную жизнь? А конституцию у нас отменили?
Понятно, что ниче мы не отменим в нашем государстве, но где закон?
а вот это о чем, я не понимаю... пусть будет запрещено использовать эти материалы "в другом русле". Что это изменит?
banderas вне форума   Ответить с цитированием