Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 11:27   #47
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexel Посмотреть сообщение
Ну вот, только начался отжиг про рост "эллементарной базы" и мировых цен на нефть, как пришел админ и прикрыл лавочку Где ж теперь Петросян материал брать будет ???
Всё, умолкаю, умолкаю...
К сожалению у меня нет знакомых с положительным опытом использования хардов в машине (впрочем как и с отрицательным), зачем мне рассказывать о том, о чем я не знаю? Я точно знаю одно - Тойота с 1998 ставила с свои навигаторы харды, с 2001 года она по какой-то причине перешла на DVD, а с 2008 года на три топовых модели Лексусов стала снова ставить харды, но большинство моделей пока так и остались с DVD. Пока мне в руки не попадался блок нави с хардом, так что какой он там и как закреплен я сказать не могу, но думаю если Тойота пошла на этот шаг, то массовых отказов быть не должно и хард, в автомобильных условиях, должен чувствовать себя нормально.

По поводу описания шины - в wiki есть отличная статья, которая касается не только Тойоты, но и других машин с аналогичной шиной - http://en.wikipedia.org/wiki/IEBus
Ибо ДВД дешевле чем хард, а автопроизводители экономят на всем, т.к. в пределах одной машины затраты 2 багса роли не играют, то в пределах производства цифра возрастает на несколько порядков... да и ремонт проще... точнее дешевле, с обновлениями опять-же... много плюсов в пользу ДВД, а хард, это как бы сказать, понты, там автообновление наверняка есть, всякие финтифлюшки в виде сохранения ПОИ адресов и т.п.?! логи по машине... ну короче это круче, но дороже....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием