Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 23:04   #20
algama
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 74
algama is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
А какого производителя камеры лучше выбрать - или не суть важно, лишь бы матрица соневская была (Super HAD)?
P.S. Может что-то типа такой? На какие параметры лучше обратить внимание? И спасибо за ссылки на сайт с объективами!
если с матрицей вопрос закрыт(а я рекомендую на данный момент именно Super HAD), то конкретный производитель камеры значения не имеет. дело в том, что всю работу делает чип который совмещает в себе матрицу и дсп для обработки изображения. все что делают производители камер сводиться к изготовлению печатки и монтажу на ней матрицы и десятка элементов с источником питания.
так что если доверие к бренду есть, то берите и не парьтесь.
могу посоветовать лишь один аспект. берите не по территориальному признаку производителя а по раскрученности бренда у нас. не дай бог что, проще будет сдать. отремонтировать и т.д.
я использую из бюджетных
kt&c
jtq
microdigital
слышал что упомянутый ООО «Видео контроль» поставляет не плохие камеры под своим брендом, но сам не пользовал. у меня вызывают неприятные ощущения когда реклама столь топорна и так неумна. а выбор то огромен
ещё один момент. не стоит брать модуль(без корпуса) даже для салонной инсталляции если в планах нет сделать герметичный корпус. всё дело в пыли. она проникает везде. так бы леший с ней, но она попадёт в щели между матрицей и объективом. картинка быстро станет плохой. советую брать в корпусе и тщательно обработать всё герметиком резиновым. каждую щёлочку. даже резьбу объектива. это поможет избежать не только пыли но и конденсата. зимой в салоне всё остывает. при прогревании покрывается испариной... и т.д.

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
в яндексе то я и сам могу посмотреть, хотелось бы услышать мнения и примеры уже готовых инсталяций. Но на форуме не всттречал камер дальнозорких.
с таким подходом к вопросу вряд ли встретите.
я никогда никому не отказываю в помощи, но быть справочным бюро не горю. если вы сами не хотите вникнуть. то почему это кто то должен сделать за вас?

зы: потребность в обгонной камере являются большой редкостью в краях где я живу. руль, как и положено, левый.

зызы: у меня в машине всего две камеры. паковочная и ночник. недавно потребовался задний ночник. любая камера на ночник катит с трудом, а та что есть не умеет зеркалить картинку. ставить две камеры на корму по меньшей мере не умно. сижу паяю схемку из далёкого прошлого на современной базе.
algama вне форума   Ответить с цитированием