Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 03:29   #4
АлександрК.
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 53
АлександрК. is on a distinguished road
По умолчанию

Монитор я решил установить отдельно торчащим компонентом, сразу над воздуховодами. При этом он будет находиться максимально высоко, не перекрывая обзор и его будет видно с заднего ряда сидений.
Крепить монитор в его стандартном корпусе не хотелось, слишком он громоздкий, провода будут торчать, да и воров сильно привлекать будет.

Было решено изготовить отдельный корпус для матрицы с тачскрином, а плату спрятать сразу под торпедой (там как раз есть свободное место над воздуховодами). После примерки стало ясно, что длины стандартных шлейфов матрица-плата хватало как раз. Правда для запихивания и закрепления всего этого нужно было сильно изловчиться

Рамку решил выпилить на своем фрезерном ЧПУ-станке из конструкционного текстолита ПТК, кусок которого валялся неподалеку.

Начальный этап


Готовая рамка, первая примерка


Примерка, вид сзади



Затем я вырезал из тонкого пластика (вроде детская доска для лепки) заднюю крышку и просверлил 4 отверстия для ее крепления.

Покрасил крышку и рамку:



Из алюминиевой полосы сделал крепление.
Изготовил из сотового полипропилена держатель, который будет удерживать плату внутри торпеды в нужном положении.

Последний тест перед сборкой



После удачных тестов все закрепил и собрал части салона воедино
Получилось вот так:


Если заглянуть снизу, то можно увидеть шлейфы, которые идут к плате


Вот тут вы можете увидеть процесс изменения яркости подсветки с помощью штатного регулятора в темное время суток http://www.vimeo.com/3670623


Буду рад отзывам, спасибо за внимание!



-------------------------------------
Часть 2 - закачка по WiFi
Часть 3 - софт
Часть 4 - камера заднего вида

Последний раз редактировалось АлександрК.; 15.04.2009 в 03:40.
АлександрК. вне форума   Ответить с цитированием