Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2006, 17:07   #5
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так ... всё таки не только мобильные , но и настольные материнки умеют переходить в режим пониженного электропотребления.
Нынче эти функции называются
AI NOS™ / AI Gear / AI Nap
Цитата:
С помощью AI Nap пользователи могут мгновенно переводить компьютер в режим энергосбережения, не выключая приложений. Во временное отсутствие пользователя, система будет продолжать работать бесшумно, потребляя минимальное количество энергии. Пока Вы спите, продолжается загрузка файлов и работа приложений в тихом режиме. Система пробуждается за несколько секунд простым нажатием кнопки клавиатуры или мыши.

Для того, чтобы обеспечить быстродействие при минимальном уровне шума, технология AI Gear позволяет выбрать профиль, который регулирует частоты процессора, системной шины и напряжение vCore, тем самым снижая шум и потребление энергии.
Теперь осталось только сбацать программку , которая по сигналу с ножки LPT будет включать эту функцию ... как нить займусь. Просто пока что у мя в машине P3 стоит ... и там во первых нет этой технологии , а во вторых он и так не много хабает.

Согласен ... в принципе эта штуковина и не должна идти в составе блока питания ...
Думаю тема закрыта. И видно , что большая часть народа готова заплатить за неё 500р. Копирайт я свой не ставлю - кто хочет - делайте, может и я у вас готовый продукт куплю ... рублей за 500.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием