Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2007, 15:47   #15
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
Простите, действительно я не указал требования: вариант подключения не принципиален: PCI, PCMCIA, USB, 1394 - все есть. Должна иметь минимум 2 пары линейных (???) выходов (фронт + саб), лучше - больше. Звучать должна не дешевле ГУ ценовой категории 10 т.р. Ну и цена... Ну пусть для начала она будет не ограничена, правда это не значит, что я готов покупать проффесиональные студийные карты за тысячи долларов, но хотелось бы услышать пока все варианты, не взирая на цену
Первое: Если вариант подключения не принципиален, то тогда лучше брать PCI или PCMCIA. Внешние карты гораздо больше грузят процессор своей работой да и работают нестабильнее.
Второе: Если нужно несколько выходов с программным или аппаратным распределением сигнала, то это мультимедиа карты. В профессиональных (полупрофессиональных) каждая пара - отдельное устройство для винды. Т. е. одна прога будет пользоваться одной парой, другая другой и т.д., а в машине такое "разделение на зоны" нафиг не нужно.
Третье: Исходя из моей личной симпатии к недорогим профессиональным продуктам M-Audio (вариант когда надо прилично, безглючно и недорого), думаю мультимедийные Revolution 5.1 или 7.1 - оптимальный вариант.
Если речь идёт о "намёке на аудиофилию" , то отличный звук даёт карта ECHO Indigo DJ. Это PCMCIA девайс с двумя стерео выходами и восемью виртуальными устройствами (в профессиональных картах редко бывает возможно использование одного устройства двумя прогами одновременно). Внутренний микшер позволяет направлять любое из виртуальных устройств на любой из физических выходов в любой пропорции. Из минусов: нет входов (со входами есть вариант ECHO Indigo IO, но там только один стерео выход), нет возможности слушать многоканальный звук (типа Dolby Digital и DTS, это свойства всех профессиональных карт) и выходы не имеют среза "по верхам", т. е., если пользоваться терминологией головных устройств, это пара линейных выходов, а не выход на саб .
Если речь идёт о бескомпромиссном (во сказанул ) качестве звука, то тогда - RME RPM + Cardbus или PCI. Эти ребята просто не могут плохого качества продукты выпускать .
Это всё я о качестве звучания и безглючности драйверов (очень важное, кстати, свойство). Если же речь об удобстве в использовании, наборе аппаратных обработок, возможностях установок поканальных задержек, наличии декодеров DD и DTS и т. д., то тут к бабке не ходи, Creative в лидерах. И пусть кинет в меня камень тот, кто услышит их пресловутый ресемплинг, тем более в машине . Правда в M-Audio Revolution 5.1 или 7.1 это всё и без ресемплинга есть...
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием