Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 13:54   #53
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Спорить и что-то доказывать не вижу смысла. Я привёл тебе конкретные результаты тестов одиночных стабов, причём расписал, как работает подобная защита на модуле MP1584 - ты или не вник в суть написанного мною или просто "оно тебе не надо"...
я ж тебе написал тесты практических результаты завышения напряжения ( либо сам забывал уменьшить перед включением, либо подстроечные поврежденные). Чтобы выпаять закороченные стабилитроны и не пережарить электролит рядом, я иногда включал БП, стабы подогравались и я паяльным феном уже разогретые отпаивал ( так легче и быстрее).
Цитата:
Может у меня масса припоя большая, и защиты отрабатывают раньше - гадать нет смысла.
Как смогу, сделаю еще раз такой тест " в лоб".

Цитата:
"оно тебе не надо"
Ну как сказать, у некоторых ВООБЩЕ никакой защиты по выходу от перенапряжения нету
Причем перенапряжение подразумевает под собой автоматический выход планшета из строя.
Поэтому моя логика такая, что пускай сгорит хоть весь БП - он прекрасно ремонтопригодный, но мы спасаем планшет.
Про its724g, тут да, скорее про защиту от КЗ ДС-ДС модуля.
Цитата:
При КЗ на выходе модуля микросхема MP1584 отключает нагрузку, но не блокирует входные цепи
Ну да. Я вроде и не утверждаю обратного.
Вообще, если посмотреть на компьютер управления двигателем или другие "мозги" автомобилей, то у всех автопроизводителей питания, которые выходят на запитку датчиков именно так себя и ведут. При замыкании - уходят в защиту (при этом пишут ошибку в память и зажигают индикатор ошибки на приборной панели), а при устранении КЗ - продолжают спокойно выдавать напряжение. Только там внутри стоят нормальные микросхемы, но стоимость нового блока обычно 500-1000 евро. Немножко разные весовые категории, поэтому приходится иногда идти на компромиссы

В остальном я с тобой согласен
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием