Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 10:48   #26
real_cool
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Возраст: 43
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Toyota Ist NCP61
Сообщений: 5
real_cool is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Никакой болезненной реакции, просто с моей стороны присутствует меркантильный интерес (хочу всё знать).
предыдущий пост у вас прям как крик души ;-)

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Вы когда заболеете наверно к врачу идете, а не сообщаете ему по телефону
я решил перед "врачем" отсечь варианты, которые могу проверить сам (потому выполнил большую часть того, что написал в исх. данных - заменил топл. фильтр, чистка заслонки и т.д. все равно по регламенту уже пора было), т.к. "врач" скорее всего тоже начнет отсекать эти базовые вещи, только за отдельную плату. Просто для себя раньше решил, что пока расход не перевалит 15 литров зимой (в прошлом году еще не перешагнул), машину трогать не буду, т.к. стоимость новых датчиков (лябда и т.п.) не окупят экономию по топливу, в этом году порог экономической целесообразности перескочил... Да и интересно стало самому разобраться.

Цитата:
Сообщение от real_cool Посмотреть сообщение
Последний раз менял тысяч 5-6 км назад предыдущие были норм на вид.
а вот здесь я ошибся, похоже хотел, да сервисмены на СТО забыли поставить новые в последний раз, т.к. сегодня выкрутил свечи - там стоят NGK, которые я хотел поменять на Denso еще год назад ... Причем свечи в неважном состоянии, т.ч. спасибо Valentin8080 за первое предположение, есть вероятность, что оно было в точку. Поставил сегодня новые, откатаю бак - посмотрю на расход... Лямбда с экзиста пришла, следующим шагом ее поставлю, но мне кажется,что она такую большую разницу (более 20%) в расходе не дает.

Кстати по логу лямбды хотелось бы услышать ответ корифеев - как выглядит ее работа на графике, который я выложил в первом посте?100113_181445.zip
Напомню что это от начала прогрева машины при наружной температуре -30 и поездка по пробкам в течение где-то 20-30 минут.
real_cool вне форума   Ответить с цитированием