Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 19:25   #23
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Человек спросил почему у него расход до 18 литров дошел. Для чего у нас диагностика ? Много умных в этом плане
пользователей есть, неужели трудно ему ответить, ведь, думаю, причин не так и много. Мои попытки помочь естественно
безуспешны, ибо с инжектором всего третий год и не барахлил он у меня ещё. Вообще в инете по иномаркам и поиску неисправностей
странная ситуация. Чуть посерьёзней проблема по работе двигателя и никто не помогает. Что толку в выкладывании красивых графиков,
умных разговорах о синусоидах и проч. на нашем форуме? Наверняка и работники СТО присутствуют тут, знакомые с такими проблемами,
так нет, молчат как партизаны. На свой форум человека посылать бесполезно, ибо там вообще завал с помощью, никто ничего не знает.
"лепты лямбда в коррекции нет т.к. вся коррекция строится на её показаниях" как вот это понимать ? Вклада лямбды в коррекцию нет,
но коррекция строится на её показаниях. Это ведь взаимоисключающее высказывание. Время открытия форсунок у него меньше моего, куда летит
бензин тогда в таком кол-ве ? Остаётся только думать, что в пробках машина находится часами и тут да. При -20, -25, нормальная температура
при езде около 86-90 градусов, но при остановке за пяток минут температура падает менее 80 (при включённой на 2 положение печке), что автоматом
ведёт к повышению оборотов с 700 до 900 на холостых. Если сидеть и просто грется в машине или торчать в пробке, то вот и расход повышенный.
Повышение на 200 оборотов, требует не только воздуха, но и бензина лишнего. Пресловутый прогрев до погасания синей лампочки, и зачем это нужно ?
Исправный инжектор нормально сразу везёт машину, тихонько, не насилуя. Прогреется в разы быстрей и во время этого прогрева будет пройдено сколько-то пути.
vladj вне форума   Ответить с цитированием