Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 18:00   #25
sb7a2
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2012
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 34
sb7a2 is on a distinguished road
По умолчанию

molodoi_4elovek

Эта плата в стандартном порту miniPCI без поддержки USB дает только вайфайную карту...

В порту с USB шиной она дает:

- USB GlobeTrotter HSUPA Modem
- GlobeTrotter MO67xx - Modem interface
- GlobeTrotter MO67xx - Network interface

- COM GlobeTrotter MO67xx - control interface
- COM GlobeTrotter MO67xx - Diagnostics interface
- COM GlobeTrotter MO67xx - GPS Control interface
- COM GlobeTrotter MO67xx - GPS Data interface

но без WiFI в моем случае...
У меня со слотами сложно. Нотик - u810. в этой у этой модели есть один распаянный miniPCI "А" под вафлю...но без USB линии и... судя по распайке там много чего нет еще... и один не распаянный слот "В" под "3g или SSD" если смотреть более старшую модель. на втором слоте висит ТОЛЬКО USB шина....
Я слот на МБ распаял...питание 3.3 подключил к слоту....в результате эта карточка может работать в первом слоте "А" как WiFI и во втором "В" - как 3G+GPS (хотя последний еще не проверял на работоспособность...).
меня такая картинка не устраивает и я сегодня планирую перепаять линию USB на контакты первого слота...что бы запустить карту в полноценном режиме WiFI+3G... и не садить батарею двумя карточками.

По поводу miniPCI нарыл очень много инфы...но вывод достаточно банальный.... реально..есть физический слот с 52 контактами который мы с вами зовем miniPCI... и КАЖДЫЙ производитель разводит на это физический разъем свои линии... точнее общий стандарт распайки существует... но на разных ноутах те или иные линии не подключены (урезанный функционал)....либо - что еще хуже - они могут быть нестандартными.... например распайка порта mSATA и обычного одинаковы в исполнении разьема но совершенно не подходят по электрическим разводкам...соответственно если mSATA вставить в обычный miniPCI можно сжечь или карту...или что хуже - микросхему на МБ.
пример тому порты miniPCI CF на Asus EEE...
sb7a2 вне форума   Ответить с цитированием