Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 14:35   #25
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Вопрос идеологический. В атмега программирование на С++ в CVAVR - я освоил за неделю ту часть, что мне нужна и есть важный для меня АППАРАТНЫЙ ШИМ (не потребляет ресурсов процессора).
ПИК нужно на ассемблере прогать, может еще на чем, он дешевле и ШИМ только программный, насколько я знаю.

А еще под ATMEGA были нужные мне сырцы и примеры проектов с исходниками, под ПИК этого нет.

Хотя и говорят, что код для ПИКов оптимизирован лучше в компиляторах...
Но эти вопросы к компиляторам больше относятся, я думаю.
Для ПИК можно программировать не только на ассемблере, но и на С++(несколько разных компиляторов у меня установилось, не стал разбираться), и еще на чем-то, потому и пишут что код для ПИКов оптимизирован лучше в компиляторах..., на ассемблере же ничего невозможно оптимизировать. Аппаратный ШИМ конечно тоже есть на ПИК. Потому я и думаю, стоит дополнительно разбираться в атмегах, или не стоит. Может они более надежные, или что-то еще есть нужное.

В свое время я выбрал ПИК за цену, размер, возможность перепрошивать без программатора. За 150 рублей купил 6 штук для экспериментов. И мне еще важно было быстродействие, в реальном времени пересчитывал данные спидометра.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием