Тема: OPEL Astra H 07
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 17:09   #36
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию

Глядя на твой подход, я подумал, что основные мои задачи можно постепенно реализовывать:
Сперва монитор и камеру заднего вида (ну и микрокамеру), потом уже CarPC к нему подцеплять, навигацию выводить...
Но только вот надо продумать, чтобы дальше компоненты совместимы были. Чтобы видеорекордер был, надо будет камеру на комп переключать. А что для этого использовать?
Нечто типа "New Case 4CH Video & 2CH Audio USB DVR Motion Detect"?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll....cWAT.m240.lVI
4-х канальный захватчик, подключающийся по USB...
Но как его питать, какой софт использовать (и для захвата, и для оперативного просмотра).

Наверняка захочется, чтобы при включении задней автоматически выскакивало окно задней камеры.

Вопросы управления для меня большой вопрос.
Как быстро переключаться между навигацией и разными камерами (вперед, назад). Возможно переднюю захочется сделать управляемой (чтобы на капот смотреть удобнее было, а то я там плохо пока габариты чувствую, поскольку капота вообще не видно. А если выше сесть, так зеркало заднего обзора мешает вправо смотреть). Тогда какой-нибудь SpaceNavigator понадобиться. Но как его, скажем, и для набора улицы в GPS использовать - пока ума не приложу...

Ты такие вопросы еще не прорабатывал?
(Я только что Караван'ом обзавелся, вот и думаю и про чисто компьютерные вопросы, и про стыковку с CAN шиной)
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием