Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2007, 11:40   #1
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Доп АКБ рядом с карпутером

Есть изъеденная тема , что бы КарПутер не вис при прокрутке стартера (у меня он виснет через 8!!! секунд после стартера!) - надо поставить рядом со входом на БП еще один АКБ.
Сейчас у меня стоит большой АКБ на 75ач
Тут предлагают вешать маленький от УПСки (на 7 ач).
А защищать его от нагрузок стартера не троллейбусным диодом , а просто релюшкой , которроая будет отсоединять его от общей цепи в момент прокрутки стартера.

Вопрос номер раз: А нужна ли релюшка? - ведь рядом со старетром стоит мощнейшиая АКБ , и весь ток пойдет с неё ... а с маленького АКБ в багажнике ничего и не возмется ... никто не проверял?
В эти выхи на даче проверю ...

Вопрос номер два: батарейку 7ач надо заряжать током максимум 7А , а лучше 3.5А ... а некоторые даже рекомендуют в пределах 1.5А
А если предположить , что у меня будет 100% заряженный основной АКБ , будут выключены потребители , и будет на 40% разряженная маленкая АКБшка ... на неё же пойдет ток в 100А !!!!
Или я не прав?

Может чё нить поставить туда , что бы ток ограничивала.
Посоветуйте плз КОНКРЕТНО какой стабилизатор или чё там надо воткнуть , чтоб ток был 1.5А или 3А при 13В (думаю гелиевую батарею тоже надо заряжать не 12В а 13..14В ... так что КРЕНка на 12В не подойдеть.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием