Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 22:46   #45
olegik_ah
Новый Пользователь
 
Аватар для olegik_ah
 
Регистрация: 05.08.2015
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5
Сообщений: 29
olegik_ah is a jewel in the rougholegik_ah is a jewel in the rougholegik_ah is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну тогда сдаюсь. Я не эксперт в автоэлектронике... Я программер и в прошлом радиогубитель Визуально все должно быть ок - все также, как и у меня.
Финика у меня не было никогда - ничего конкретного сказать по нему не могу. Но, если интересно - вот мои мысли.
1. Быстренько посерчил по инету - не нашел ни одного однозначного упоминания, что на картинке это шина это CAN со скоростью 500 (хотя где-то встречается инфа). Попробовал бы для начала другие скорости. Ничего плохого не должно произойти. В либе в файле mcp_can_dfs.h с 410 строчки перечислены все скорости, поддерживаемые либой...
2. Поэкспериментировал бы с терминатором. попробовал бы разные варианты с резистором от 60 до 120ом. Хотя при таком подключении он врядли нужен - но все же...
3. Если это не помогло - то попробовал бы вскрыть корпус устройства и подглядеть какой там стоит трансивер - попробовать использовать такой-же. Can трансиверы в дорогом московском магазе стоят примерно по 100рублей. Я не эксперт в трансиверах, но, насколько я понял из форумов, PCA82C251 - это наиболее универсальный. Почти все трансиверы имеют распиновку 1 в 1 как TJA1050...

Боюсь, что это все мысли на данный момент...
olegik_ah вне форума   Ответить с цитированием