Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 23:43   #889
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
это как? обычно либо стабилитрон и транзистор в ключевом режиме, либо процессор и делитель напряжения.
Это просто. Где-то в этой теме была даже ссылка на схему с описанием. КИС немного переделывается и вместо отрицательного смещения на контакт ON/OFF подаем положительное (через делитель). При снижении напряжения батареи, снижается и потенциал на делителе. Резисторы делителя подобраны таким образом, что бы при требуемом напряжении батареи, КИС отключался.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Если не убрать с ID( 4 конт) юсб массу, то планшет подаёт на хаб питание. Если отключить в этот момент зарядку ( пого или юсб, неважно), планшет всё равно считает, что зарядка идёт.
У кого нету ДХ и таскер (автоматизатор) тушит экран по признаку зарядки - тем весело.
Еще причина не перерезания питающего провода между хабом и планшетом - я не знаю, что я завтра захочу воткнуть в хаб. И сколько оно захочет потребить.
Совершенно верно, планшет всегда показывает зарядку при включенном режиме ОТГ. Такова особенность ядра Даниэля в режиме включенного ОТГ. Но к чему вы это написали? Не понял. У меня, при выключении зажигания, режим ОТГ отключается, хотя и тушу экран ДХ, а не софтом. И последняя причина – не причина. Захотите хаб, установите. Только поставьте активный, с отдельным входом для доп питания. Зачем что-то резать и перепаивать? Вы же сами сторонник того, что бы работало всё штатно. Это следует из ваших постов.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
2 - если подать на пого 5 вольт и прицепить y-otg кабель, то планшет будет давать питание на ЮСБ (питая нашу звуковуху). А вот если в этот момент убрать питание на пого, то планшет продолжал питать ЮСБ-звуковуху и вообще показывал зарядку (питаясь от батареи)
Даже экран не тух ( таскером по признаку зарядки).
Вот тогда мне это дало стимул конкретно заморочиться БП(3 а сейчас и уже 4 версии).
Ещё раз повторю, планшет показывал зарядку без подключенного пого, потому что у вас установлено ядро Даниэля и включен режим отг. В режиме ОТГ планшет и должен выдавать питание на звуковуху. Не понимаю, в чем тут не стыковка? Всё логично. Отключаете питание пого, отключаете отг и совершенно спокойно гасите экран Таскером. Разве нет? В чём я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
либо мудрить кондёр с транзисторами в ключевом режиме, либо 555, липо проц ( который заодно меряет напругу и рулит блоком).
Вот реально, спасибо. Посмотрев ваше видео, о принципе работы полевых транзисторов, и добавив к ним таймер на биполярнике, набросал схемку. Сбегал в радиодетали за транзистором и макетницей. Собрал и сразу получил требуемый результат.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием