Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 00:13   #6
YuDDP
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Хонда
Сообщений: 23
YuDDP is on a distinguished road
По умолчанию

Ох, уважаемый SLDEN, умеете же Вы заставить напряженно думать собеседника...

Сразу оговорюсь: мне понравилась идея (vS) с тремя коммутаторами AZ-FM.
Тем более, что на конкурирующем форуме в ветке про Тойоты/Лексусы к этим коммутаторам особых претензий не было высказано.

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
... на этом разъеме (B) организовано питание усилителя.
Спасибо. Учту.

Цитата:
Управление уровнем звукового сигнала только движком компьютера не соответствует требованиям проектируемой системы.
Действительно, было бы прекрасно управлять звуком кнопочками на руле.
Но кто исследует эту самую BOSE BUS?

Цитата:
Интересен сигнал "REM ON", может пригодиться для целей управления режимом переключения...
Сигнал, действительно, интересный. Если он сигнализирует о том, что головное устройство включено, то его можно задействовать для управления входами в AZ-FM. Буду смотреть.

Цитата:
Аналога в требуемом виде не нашел, как и S\PDIF ...На фото можно углядеть малопонятные разъемы...
S\PDIF на материнской плате есть

Цитата:
А главным считаю наличие гальванической развязки между компьютером и аудио усилителем... Если этим требованием пренебречь, то будут фоновые шумы. И никакие пляски с фильтрами различных мастей и точками заземления не позволят излечиться.
Насколько серьезными могут быть шумы? С учетом того, что от CarPC до усилителя будет 50-60 см, а коммутаторы AZ-FM можно расположить буквально в 5 см от усилителя. Провода заэкранируем и заземлим.

Цитата:
...что следует сделать, это подать звук с линейного выхода компа на вход Audio IN1 контроллера. При активации соответствующей функции в драйвере вы получите режим "голосовой подсказки".
Вот это важный момент. Естественно, хочется иметь голосовые подсказки навигатора параллельно музыке.
Здесь поподробнее, пожалуйста. Средствами софта в CarPC я смогу подать музыку 5.1 на три аудиовыхода на задней панели, а звук навигационной программы на аудиовыход на передней панели (линейный выход) и далее на GA-NET+.
А вот далее, с выхода Audio контроллера GA-NET+ куда?

Цитата:
Чуть о способе подключения - их два, коммутация или микширование.
Кстати, о микшировании.
Чем плохо вот такое простое решение, основанное на комбинации из этих двух схем:
(Под словом "Аудио адаптер" подразумеваем AZ-FM. Адаптер "AVC-LAN", естественно, не используем.)





- выходы головного устройства оставляем присоединенными ко входам усилителя,
- выходы трех устройств AZ-FM заводим параллельно на входы усилителя
- входы AZ-FM, предназначенные для подключения к выходам головного устройства, оставляем незадействованными
- на другие входы AZ-FM (тюльпаны) подаем сигналы с CarPC
- управляем коммутатором AZ-FM сигналом, который сигнализирует о включении/выключении головного устройства.

Иными словами: включена "голова" - на усилитель идет звук с нее (штатный режим),
выключена "голова" - AZ-FM подает на усилитель звук с CarPC
Схема логичная, т.к. одномоментно я могу слушать только один музыкальный источник.

И ничего резать не надо и кросс-разъемы изготавливать. Надо только аккуратно подпаять выходы AZ-FM.
YuDDP вне форума   Ответить с цитированием