Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 20:06   #295
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Вчера скоммутировал комп наконец... пересмотр проекта так сказать )) Тоже предстоит борьба с шумами. Схема следующая.
- Два усилка. Запитаны толстенными КГ25 и КГ35 напрямую от АКБ.
- Комп запитан также напрямую от АКБ "кабелем" mystery 8GA. Мат. плата лежит в багажнике в фальшполу, на кузов не заземлена. Корпуса нет. БП m2itx.
- Магнитола на андройд под штат. Запитана от штатной проводки. Корпус магнитолы не заземлен, крепления пластиковые... типа заводом не предусмотрено чтоли?
- Магнитола подключена в line in звуковой карты asus xonar dx.
- Монитор как таковой отсутствует. MPC-управление или 2х клиент с головы.
- Линейника самопаяные из микрофонного шнурка. Экран я так понял двойной: фольга и тонкая плетеная волосня )) Фольга у штекеров оторвана, волосня припаяна с обоих концов.
- Проводка проложена по феншую ))

Итого. Комп включен, стоит на паузе, слышен легкий, почти не заметный фоновый шум. Ни разу не напрягает, смело могу забить. Но как только актвирую line in звуковой - это ппц. Шум одинаково интенсивный что на заведенной авто, что на заглушенной. Двигая "бегунок" line in шум увеличивается/уменьшается. Более или менее комфортно становится примерно на 10% бегунка, но тогда выходящего звука магнитолы в line in не слышно. Гейны на усилках в норме, примерно на треть. Есть mad gl, вечером опробую, но более, чем уверен, не поможет. Устройство с отдельным питанием пока не успел опробовать.

Варианты?
1. Заземлить корпус магнитолы. С моей разводкой проводов куда, на минус АКБ?
2. Кидать силу с АКБ на магнитолу?
2. Прикрутить фильтр питания к БП компа?
3. Отрезать землю у межблока? Со стороны компа или магнитолы?
4. Ваши варианты от простого к сложному... холодно пока в гараже ))
Спасибо.
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием