Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 20:38   #573
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Рискуя быть обвиненным в неконструктивизме, всё же расскажу историю, случившуюся со мной (точнее, с моей Андроид-магнитолой "Microntek/Klyde" и маршрутным компьютером MPC-800) по дороге с работы домой.
Напомню - у меня на экране настроены и висят два информера - остаток бака и температура за бортом.
Итак, завелся - через некоторое время всплыло сообщение "Подключен к null", иконка в статус-баре заполнилась цветом, но информеры показывали прочерки.
Ладно - надо ехать. Поехал. Через минуты три на информерах высветилось, соответственно, 11 и -3. Норма, продолжаем ехать.
Где-то минут через 8-10 при проезде какой-то горочки информер остатка бака показал 10 - а это у меня "критический" уровень, когда я начинаю вспоминать, где же по дороге будут АЗС. При съезде с горочки информер снова показал 11 (ну, так бывает, там же в баке поплавок прыгает), но желание дозаправить машину у меня не исчезло.
Итак, я приехал на заправку - информер по-прежнему показывал 11. Заправился до полного. Завел машину - штатный топливомер быстренько показал полный бак. Информер сначала показывал те же 11 литров, но секунд через десять показал 13. Ну, думаю, поеду, а он постепенно "подрастет" до 45 литров (это у меня полный бак такой). Еду себе, еду. Прошла минута, три, пять - а на информере по-прежнему 13 литров. Что за фигня, думаю. Вызвал основной интерфейс программы, глянул в "Параметры", а там, матерь божья! - одни прочерки.
Как такое может быть? Информеры, оказываются, могут жить "своей жизнью", независимо от основной программы? Или что? Получается, что на информерах может "зависнуть" неактуальная информация? То есть, смотришь себе на информер, радуешься жизни, а он, оказывается показывает совсем не то, что есть на самом деле.
Остаток поездки прошел в безуспешных попытках подключить МК к магнитоле.
booroondook вне форума   Ответить с цитированием