Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 09:42   #13
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
В зависимости от того, что понимать под функциями звукового процессора. Если 5.1 и т.п, то может что-то и получится. А вот если говорить о поканальных задержках, типичных для построения процессорной автомобильной системы, то, думаю, нет такой реализации компьютерной (ну или хотя бы стОящей нет). Потому что дома в таком железе нет смысла.


Есть несколько моментов, которые могут свести на нет использование звуковых карточек в авто. Я сейчас задумал испытать такую реализацию. Вот, Асус анонсировал выход как бы неплохой карточки на PCM 1796, что должно выделять ее среди всех существующих в цене до 300-400 уе. Подожду, когда появятся в продаже. Тогда и сделаю выводы.
Но предварительный поиск показал, что комплектация звуковух куда беднее комплектации автомобильных ресиверов (это меня несказанно удивило, кстати). То-есть ЦАП сигма-дельта представляется чуть ли не верхом качества, ну и т.д. Ладно, поглядим, какой это Сухов.
вот цитата из статьи:
Цитата:
К сожалению, не было возможности сравнить цифровой Bi-Amp на системах различной ценовой категории, по этому сделать вывод о целесообразности сбора с нуля такой системы нельзя. Возможно, на системах уровня среднего Hi-Fi или Hi-End программные фильтры уступят по детальности или другим параметрам аналоговым фильтрам. С ростом производительности ПК выходят новое ПО, и шанс, что использование программных фильтров даст лучший результат - есть. Может не в этом году. А может, и уже в прошлом году. Для того, что бы дать на это ответ - надо такую систему собрать.
В общем нет предела совершенству...
Статья писалась в январе 2006 года
тогда автор еще даже не знал о существовании Коре2дуо, да и звуковухи появились новые.
Просто надо комуто взятся и сделать это, ведь очень много ДиДжейских программ и тому подобных.

Есть же на форуме люди которые могут это сделать.... ААААУУУУУУУУУУ....отзовитесь, давайте попробуем устроить такое в машине.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием