Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 03:46   #12
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от begem0th Посмотреть сообщение
вот о том я и спрашиваю, стоит ли функции звукового процессора взваливать на PC. ?
В зависимости от того, что понимать под функциями звукового процессора. Если 5.1 и т.п, то может что-то и получится. А вот если говорить о поканальных задержках, типичных для построения процессорной автомобильной системы, то, думаю, нет такой реализации компьютерной (ну или хотя бы стОящей нет). Потому что дома в таком железе нет смысла.

Цитата:
Сообщение от begem0th Посмотреть сообщение
т.е. серьезного качества с PC не получить ? Даже несмотря на применение продвинутой звуковой карты, хороших линейников (или оптики) и прочего ?
Есть несколько моментов, которые могут свести на нет использование звуковых карточек в авто. Я сейчас задумал испытать такую реализацию. Вот, Асус анонсировал выход как бы неплохой карточки на PCM 1796, что должно выделять ее среди всех существующих в цене до 300-400 уе. Подожду, когда появятся в продаже. Тогда и сделаю выводы.
Но предварительный поиск показал, что комплектация звуковух куда беднее комплектации автомобильных ресиверов (это меня несказанно удивило, кстати). То-есть ЦАП сигма-дельта представляется чуть ли не верхом качества, ну и т.д. Ладно, поглядим, какой это Сухов.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием