Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 16:25   #3
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yojig Посмотреть сообщение
как лучше запитать монитор, если от прикуривателя, то не вредно ли ему будет включения выключения в момент запуска двигателя? питается контроллер экрана от 5в до 24в, но ведь разница есть, при каком напряжении он меньше греется?
Монитору (за исключением драйвера подсветки) глубоко все равно от какого напряжения его питать. Там стоит преобразователь в 3.3В, а от этих 3.3В и питается и вся начинка контроллера, и матрица, за исключением подсветки.
Поэтому что 5В, что 24В на входе - разницы нет. Разница только во входном токе и близости к границам.
У меня сейчас моник с таким же контроллерам запитан от компового бп от +12. Но это лишь потому, что предыдущий моник требовал стабилизированных +12.
Сейчас после установки нового - я собираюсь переделать на работу от ACC.
Это что касается контроллера. А что касается драйвера - надо смотреть какая там микросхема, и от этого плясать. Но думаю - там что-то похожее.
И вопрос есть у меня. Т.к. у тебя внешний драйвер подсветки - можешь глянуть номиналы некоторых резисторов? А лучше - сфотать кусок платы. Если поставить ее разъемами VGA и HDMI к себе - то надо сфотать дальний левый угол.
Цитата:
Сообщение от yojig Посмотреть сообщение
и ещё, во включенном состоянии, без подключенных источников изображения, экран через определенное время меняет цвет. показывает что включен. как это отключить? обычный черный экран меня бы устроил. в меню нет ничего с этим связанного. может есть сервисное меню?
Можешь сделать видео того, что происходит при потере видеосигнала?

Похоже - внешний драйвер подсветки не принимает команду включения/выключения, или контроллер ее не выдает. И при выключении контроллера - подсветка матрицы остается включенной.
Слева на плате контроллера есть разъем, к которому подключается внешний драйвер подсветки. Там 5 проводов - две земли, два +12, и on|off. Последний - и есть сигнал управления драйвером. На нем +3.3В когда подсветка должна быть включена, и 0В когда должна быть выключена.
Проверь тестером так ли это. Это позволит локализовать проблему.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием