Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 11:56   #22
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не говорил, что разницы нет. Я говорил, что я, являясь музыкантом с многолетним стажем, в том числе с опытом работы звукорежиссером, разницы не слышу и сильно сомневаюсь, что вы слышите, тем более в машине. Вы музыкант, музыкальный слух у вас есть? По частотам я слышу где-то до 17-18 Khz, вы до скольки? Пробовали с генератором? Я пробовал.

Проводились много раз исследования где группам студентов давали слушать mp3 с разными битрейтами и из десятков человек не нашлось ни одного кто смог бы на слух отличить даже 192 кбит от 256 кбит. Ниже да, отличали. Соответственно 256 кбит от loseless тоже не отличается на слух.

Поэтому это все самообман, не более того. Но если кому-то хочется, пожалуйста, я разве против. Я просто говорю, что это бессмысленно, поэтому и не выпускают.

Самое досадное, столько человек повелось на эту утку про loseless и торренты захламлены раздачами в этом формате. Бесит, когда ищешь музыку и находишь ее в нелепом формате loseless. Да что тут удивляться, я же говорил: подобно тому как журналы hi end предназначены для людей, кто ХОЧЕТ разбираться в музыке вместо того чтобы в ней реально РАЗБИРАТЬСЯ, то же самое и loseless для тех же.
дело не в максимальной частоте , а в психо акустической модели. весь цимус в удалении некоторых составляющих из звука при обработке на усмотрение кодировщика mp3. и это сильно зависит от типа музыки. просто вы наверное слушаете такую где это незаметно.
лосслесс по сути - архиватор, потому и не портит ничего при всем желании. потому люди и хотят оригиналы а не покоцанную хрень. а маркетологи против - слишком легко получить нелегальную копию. mp3 всегда сравнивали с кассетами и оно так и есть по сути. лосслесс - суть оригинальный wav. предлагаю закончить с этим жестким оффтопом.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием