Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2008, 16:30   #1
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию 12.15.3 или 12.16 ?

Парни, подскажите на будущее - что есть правильно?
Ситуация - светофорный перекресток, я стою на двухрядной дороге в левом ряду, собираюсь ехать прямо (на однорядную бетонку).. напротив меня стоит одинокий гибос и смотрит на меня ... я вопреки ожиданиям смотрю в компьютер Загорается зеленый , я честно не подозревая ничего еду ему навстречу по московской привычке (ведь знаки о том куда с какого ряда можно ехать висят или около светофора, или над рядами) ..

Тормозит, ля ляля , регулируемый перекресток, с левого ряда можно только налево, а вы поехали прямо... а вот там за 20 метров от светофора висит знак что слева налево , справа - прямо...
12.15.3 ...

Ну пободались с ним (время 2 часа ночи) , обсудили жизнь, он назвал гайцев уродами (ибо в начале 90х куча военных поприходило в гаи)... в итоге отдал документы первый , и даже был поздравлен с НГ...


Вопрос - ну неужели действительно 12.15.3 ?? ну а не пустили меня ? знак может должен стоять на светофоре а не "в 20ти метрах, потому что иначе за щитом видно не будет" ?
Мне вот что то подсказывает что при отсутствии разметки на перекрестке, я нарушил только 12.16 - ведь на встречку я не выехал уйдя сразу в нужный ряд...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием