Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 11:26   #29
-=PAN=-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2009
Регион: Украина
Сообщений: 4
-=PAN=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Далее попунктно:
1. Устройства под WinMobile, имеющие на своем борту usb-вход всецело поддерживают подключение к себе устройств на микросхеме ft232rl, о чем напрямую указано на сайте производителя.

Что с преобразователями интерфейсов uart-bluetooth я не знаю, но наверняка такие существуют, мир-то как-то вертится Тему не исследовал, потому ничего не знаю.
ну если можно к WinMobile подключать usb устройства - то и с блутузом получается можно не городить огород

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
2. Bluetooth-камеры существуют, значит как-то можно. Далее проблемы софта.
опять как и в предыдущем случае, достаточно поставить usb хаб, а к нему натыкать камер, как заднюю так и переднюю

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
3. Нет пока еще в широкой продаже экранов по размерам приборок - т.е. широкие и невысокие. Понятно, что можно заказать у китайцев с соответствующим бюджетом.
а зачем именно широкую на всю панель, достаточно размерами со спидометр в центре, сделать многофункциональный спидометр в центре, по внешнему радиусу сделать тахометр, получится компромис.

хотя даже само по себе подобное устройство уже будет интересно, спидометр да и "маршрутный компьютер" как правило уже реализованы в программах GPS навигации, А вот сбор данных с бортовой системы - открывает гораздо больше возможнотей для реализации интересных идей...

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Вторая проблема - время от включения питания приборки до полной ее загрузки и энергопотребление. На WM можно делать как на телефонах - отключение экрана и остановка программы.
Но тогда возникает вопрос о здоровье аккумулятора и о его объеме. Ведь если по прошествии выходных на даче приборка будет грузиться секунд 15, пользователя это мало обрадует. Самое идеальное решение - это использование мощнецкого микроконтроллера и без дополнительных операционных систем.
Ну так так и сделано в большинстве навигаторов, кратковременное нажатие на кнопку питания переводит устройство в режим слипа, соответственно выход из этого режима занимает пару секунд. Потребление энергии в режиме слипа, я так понимаю, минимальное, и если подключить устройство к сети автомобиля - то о проблеме питания можно вообще забыть.
Более подробно я представлял себе это следующим, т.к. вход и выход из этого режима происходит по нажатию одной и той же кнопки воизбежание путаницы представлял себе следующее решение: включение сделать с помощью какого-то одновибратора имитирующего нажатие на кнопку питания при включении, а возврат в режим слипа уже сдеать програмным, написав маленькую програмку следящую за включенным зажиганием (через вашу схему), и в случае его отключения спустя секкунд 15 (для предотвращения перехода в режим слипа при кратковременных включениях выключениях зажигания, к примеру как при нескольких попытках подряд запустить другатель) запускать переход в режим слипа.
-=PAN=- вне форума   Ответить с цитированием