Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 09:10   #30
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Violator

Цитата:
Я не могу понять, зачем нужна дорогая аппаратура.
Есть два пути понять:

1. Почитать внимательно форум.
2. Попробовать самому для начала организовать запись хотя бы с одной камеры. В процессе очень многое станет понятно

Курсовая камера нужна, однозначно. Писать с нее качественный сигнал можно, и цена вопроса - разумна и подъемна для большинства из нас.

Камера заднего вида столь же однозначно необходима - для удобства парковки, возможно в движении (как еще одно зеркало заднего вида), но вот при желании писать с нее сигнал - проблемы встанут в полный рост. И тут либо деньги за соответствующее железо, либо компромисс с самим собой (картинка - *****, но мы убеждаем себя, что это не так уж отвратительно и вообще круто).

Салонная камера лишь усугубит проблемы - писать три камеры с хорошим битрейтом и fps - надо быть очень двинутым и очень богатеньким буратиной. Есь, конечно, вариант писать их в отвратительном качестве (зато их у меня есть!), но если быть честным с самим собой...

Вообще энтузиастам отлова неуклюжих парковщиков, поцарапавших их машину, предлагаю нарисовать простую картинку - вид сверху на их пепелац, с размещением планируемых камер и углов их обзора. Опять же, очень многое станет ясно.

Если так уж хочется запечатлеть рожи гопоты, забравшейся в салон - зачем видео-то?! Фотографии недостаточно? Особенно учитывая, что это фото может мгновенно и за сущие копейки упасть на ваш телефон, в отличии от видеоролика (пусть даже в зашибатом качестве).

Цитата:
Эти негодяи блокируют сигналы GSM, GPRS. Будет 3G, будет и он блокирован. А сигнал с угоняемой машины, который в ней же и пишется смысла не имеет. Сигнал нужно как-то отсылать на удаленные сервера беспроводным способом.
Вот эту проблему как решить, кто придумает?
Ты сам на свой вопрос и ответил - кто-то придумает, как отсылать, а кто-то тут же придумает, как блокировать...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием