Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 15:11   #38
Jan_Janych
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
Jan_Janych is on a distinguished road
По умолчанию

Вот я пока на этом варианте и остановился. У этого варианта также есть несомненный плюс, если пользуешься в основном на стоянке, чтобы скоротать время. Можно прилечь на сидениях вместе с ноутом, а не выворачивать голову на торпеду. Или поставить на руль. Плюс нормальный тач, плюс нормальная (ну, почти нормальная) клавиатура. В общем, хотя я и планировал в перспективе раскурочить свой 901 eee, уже сильно сомневаюсь. И весит он немного - плечо не тянет. И про макдональдс верно сказано. При прочих равных на авто не всегда можно оказаться в зоне халявного WiFi, а с ноутом - всегда. Что однажды помогло мне разом окупить больше половины цены ноута.

В поисках минусов такого варианта кто-то писал, что даже на заправке ноут придётся брать с собой. Так вот не знаю... при закрытых дверях в моём присутствии в ближайших окрестностях никто стёкла бить не решается. С тем же успехом на заправке могут колёса снять. Но не снимают почему-то.

Но. У меня ноут спокойно стоит на торпеде. А торпеда торпеде рознь. Я специально продал eee1000 и купил eee901, чтобы обзору не мешал, об стекло не бился и в туманной перспективе в 2DIN монитор влез. Плюс от лишнего веса избавился. А главное, пальцами одной руки до комбинации Fn+стрелки на 1000 не дотягивался, что жутко бесило, всё-таки клавиатуру семисотого нельзя было бездумно масштабировать. Так вот это я к тому, что по хорошему, конечно, ноутбук, если брать в машину, должен влезать на торпеду. Иначе можно рассматривать что-нибудь из КПК.

Решение с PC тоже интересно, у меня вот стоит без дела полностью исправный системник и я подумываю о том, чтобы переделать его стандартный БП на 12 вольт (тут где-то есть тема), вкрячить в плоский металлический корпус и залить маслом (чтобы избавиться от грязи, конденсата и системы охлаждения). Но это относительно долгий и заморочный процесс, которым я если и буду заниматься, то просто для развлечения, а ноутбук пригодился сразу же после покупки и используется до сих пор.
Jan_Janych вне форума   Ответить с цитированием