Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 11:43   #242
Almaznic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Оренбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ваз 2108
Сообщений: 278
Almaznic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
прямо самолет... ))
Если я правильно понял и помню, то эти крашенные детали - только "отпечатки" по которым будут сделаны матрицы для производства кузовов?
Совершенно верно, комплекты матриц уходят в Голландию и Нидерланды...Тот комплект что будет создан для России будет сделан по другому, более по умному и без еврогейских причуд.Но у них свои правила регистрации поэтому более все серьезно по всем размерам. Российский вариант матриц будет более грамотным. Рамы уже в работе в Туле. Надеюсь что там не только рычаги будут титановые(жуткая зависть европейцев).


Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
мне больше интересно грунт\покраска прямо на улице?? и как с пылью и ветром? может секрет какой есть)) или это действительно черновая покраска?
Хорошее наблюдение, во первых цвет не металлик а значит попроще и поменьше заморочки.А мы типа сами не местные от поезда отставшие ,помогите кто сколько может... В общем по честному... опыта в покраске тачек двадцать...считай что нет...но для понимания ситуации....рядом сервис...предложили им детали зачистить и покрасить...они согластны 50тр бюджет ...итого 10тр и свои ручки...Получилось и лучше точность и в 5 раз дешевле....ну и опыт, а то еще пара кузовов на подходе. Кроме того уже был случай когда долбанные маляры убили всю трехмесячную работу....
Насчет пыли и ветра....конечно есть, конечно чистием предварительно все от пыли (полы не моем но мусор по углам распинываем)...конечно я бы не в жисть не стал красить так что-то себе (а через неделю придется) или за денежку кому либо (опыта мало да и ответственность не та....). Все оборудование очень простенькое и дешевое, уверен многие за неделю больше пропивают....Краска дешевка ....для матрицы главное чтобы было ровно и глянцево...что будет достигнуто после полировки....
Был опыт по быстрому из балончиков в условиях мороза......потом от 600 и до 2500 наждачки....и ниче....(ну типа не убили, а должны были!...многие просто не понимают и не знают насчет грамотности работ и тд....)
Almaznic вне форума   Ответить с цитированием