Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2009, 00:06   #12
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
1) ту же музыку он играет через установленный плеер.
2) да весь его принцып построен на запуске посторонних приложений. именно это мне и не нравится. Я считаю, что такого вида программы долны быть максимально самостоятельными (проигрывание медиа, полноценная работа с файловой системой и пр.)
Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
3) Я просто высказал свое мнение и не говорил, что программа - полное Г, а просто описал, как она работает.

4) Зачем писать свои библиотеки для работы с видео и звуком? Есть уже готовые - bass.dll и bassVideo.dll. Они являются полностью бесплатными.

С навигацией, конечно, посложнее, это единственное приложение, которое скорее всего прийдется использовать от стороннего производителя. Тем более, что у каждого есть свои предпочтения на счет навигации.
По третьему пункту - если не до конца разобрался, как оно работает, то это еще не значит, что оно работает именно так

Что касается (1) - используется Windows Media Player, который правильнее было бы назвать "предустановленным", так как он присутствует на 99% компьютеров. Если честно, я не знаю людей, которые бы именно устанавливали, а не обновляли его на более новую версию.

(4) - вроде как если Винда установлена (лицензионная) - то этот медиаплеер вообще бесплатный. Просто он уже есть и он достаточно удобный. Это я насчет сторонних библиотек. Кто-то использует их, а кто-то - уже готовые компоненты, которые в свою очередь используют другие установленные библиотеки и кодеки. Конечного пользователя это вообще не должно волновать - ему просто нужен результат.

(2) - Будет ли ваша "самостоятельная" программа проигрывать файлы, если вдруг удалить вышеперечисленные сторонние библиотеки? И если нет - тогда о какой самостоятельности идет речь? Схема получается абсолютно той же самой.
Насчет "полноценной работы с файловой системой" - да ни один фронт-енд в машине в жизни никогда не переплюнет древний Нортон Коммандер по функционалу и возможностям работы с файлами, если имелось в виду это. В машине нафиг не надо на ходу создавать архивы или менять имя/расширение файлам. У оболочки функции совсем другие. Изобретать велосипед ни к чему, можно спокойно припарковаться, запустить тот же Total Commander и сделать все необходимое с его помощью. А вот возможность интегрировать внешние программы в оболочку и доступ к наиболее важным функциям этих программ из одного места - это может быть действительно востребовано.

И по поводу отличия использования тачскрина и мыши. Системе-то пофиг, для нее, как ты говорил, существует MouseClick. Вопрос в том, как этот клик сделает пользователь.
Я вот четыре года назад сделал "экспериментальную" панель инструментов, которая реагировала на то, куда пользователь переместит курсор мыши (в какую сторону). Было 4 стороны (верх-низ-лево-право) и диагонали между ними - итого 8 направлений. Поигрался на компе - все работает просто супер, чувствительность - чума, удобно офигеть.
Запустил все в машине, проехал квартал и понял, что это полный отстой - все время движения отрабатывались неправильно. Это я к тому, что дома за столом и в машине на ходу одно и то же делается совершенно по-разному. А как именно - выясняется лишь методом проб и ошибок.
ИМХО полностью САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ фронт-енд ты не напишешь. А вообще - удачи с проектом!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием