Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 20:36   #24
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество
не надо вырывать фразу из контекста. Это было сказано исключительно в разрезе данной магнитолы, которая имеет блютуз 2.1 и ДАЖЕ указаны кодеки, которые будут использованы при передаче. Или Вы думаете, что он не будет пережат еще раз? И что модуль каким-то магическим образом распознает, что текущий звуковой поток, который уже декодирован чем-то ДО НЕГО, БЫЛ когда-то в MP3 и выдернет хз откуда оригинальный поток и не будет его сжимать еще раз?
Правда, похоже на фантастику?

А вот теперь возьмите обычный аудио CD и закодируйте его своим любимым Adobe Audition в MP3, потом декодируйте его любимым плеером обратно в WAV, потом кодируйте-декодируйте с теми параматрами, что использует данный блютуз. Потом послушайте результат. Я думаю, будете НЕПРИЯТНО удивлены результатом.
Если использовать ЛЮБОЙ лосслесс, что грубо говоря, есть разновидность архивации исходного потока PCM, то на одно преобразование с потерями будет меньше, что позволит МЕНЬШЕ испортить звук.

Блин, почему все нужно разжевывать молодежи...
А про кривые спектры я в курсе и совсем этим не загоняюсь - просто фонотека есть уже и я не собираюсь ее специально пережимать, чтобы послушать - я такой хней страдал лет 10 назад, когда железо не жрало FLAC и высокобитрейтные MP3, сейчас я хочу просто слушать, как есть и дома и в авто. ТАК ВОТ, ДОМА - я разницу между MP3 и кривейшим лосслесс СЛЫШУ.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием