Тема: Prology PCM 750T
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 23:06   #374
blackbird
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 8
blackbird is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
а на каких чипах плата контроллера? есть ли ее фото? думаю, что если уж ручник опознается по внешнему проводку, то должен быть какой-то ключ, скорее всего на транзисторе или оптроне, который висит на какой-то ноге процессора и программно опрашивается. Соответственно, есть вероятность, что выбило этот транзисторный ключик, например. Также могло выбить и ногу процессора. Попробуйте проследить маршрут от проводка до ноги процессора -- если там транзисторный ключ, то померьте напряжение на ноге процессора в случае подачи +12В на проводок и без него и т.п. Если ключ на ноге процессора не будет менять уровень при таких манипуляциях, тогда попробуйте поменять принудительно уровень на ноге процессора непосредственно и если это не поможет, тогда скорее всего либо ногу порта процессора выбило, либо проблемы в прошивке...
Спасибо вам большое за ответ, я не особо разбираюсь в транзисторах и не знаю как принудительно что поменять. я завтра сделаю фото платы и выложу, если вас не затруднит обвести кружочком что конкретно надо мерить и как принудительно что менять более подробнее расскажите? Я очень вам признателен за отклик .
blackbird вне форума   Ответить с цитированием