Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 00:11   #1
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию Проблема с ELM 327 при выходе из спящего режима

Всем привет!
Поставил USB ELM327 версии 1.3 - показания даёт, но появилась проблема
При выходе из спящего режима когда в хаб воткнута ЕЛМка, она вешает систему. Т.е. бегунок "возобновление Windows" доходит до конца и все - дальше ничего не происходит, так и висит, пока рестарт не сделаешь. Со следующего раза как ухожу в спячку, при возобновлении винды опять тоже самое - система висит. Вынимаю ELM из хаба - всё сразу работает как надо.
Подскажите плиз, как побороть эту каку?
Винда XP SP3 чистая (т.е. не сборка), Центрифуга вторая, порт COM6, скорость 38400, драйверы для ELM брал тут http://carmonitor.ru/ru/documents/dr...327_driver.rar хотя вобщем-то на самом диске к девайсу версия драйверов такая же
Причем ELM-ка постоянно под питанием чтоли? У нее даже при выключенном компе и выключенном зажигании горит красный диод, и соответственно горит порт на хабе, в который она подключена. При всем этом хочу заметить, что когда у меня комп падает в спячку, у него полностью обесточиваются оба хаба, но если подключена ЕЛМка, то тот порт, куда она включена остается подсвеченным.
Есть у кого какие мысли?
Ежели чего не доглядел поиском, прошу извинить
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием