Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 15:37   #27
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Задам тогда вопрос так...как бы сами сделали(выглядело) что-бы удобно было переключать входа и тд. Для этого скачайте и поиграетесь то что сделал. Оцените возможности, которые задействованы и опишите как это должно выглядеть на ведроиде.
Я не совсем понимаю что это за ПО. Это утилита для настройки, или же оболочка с которой пользователь будет сталкиваться постоянно? Что такое экран с "домиком", что такое "Меню"?

При запуске попадаем на экран "Домик", поэтому я предположил, что это основной экран. Зачем здесь постоянно видеть эквалайзер? Почему бы не увеличить кнопки переключения источников, а эквалайзер засунуть куда подальше? Почему пресеты радио находятся в "Меню"?

В общем и целом я просто логики не уловил в программе и просто озвучил своё "ведроидное" мнение.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
А то многие только рассказывать могут, как им хотелось бы жить на марсе, но никогда ничего не писали(имеется ввиду софт).
Написание ПО и дизайн интерфейсов - разные вещи, и обычно отличные программисты ничего не смыслят в интерфейсах. Именно поэтому Apple и Google выпустили гайдлайны о том, как нужно строить интерфейс под их ОС. Идеальные приложения делает Google - Keep, Gmail, Youtube. Но для автомобильного интерфейса это всё не очень удобно, поэтому я сразу привел в пример PowerAmp, как удачный образец интерфейса. Конечно, кому как нравится, но мнение на то и мнение.

PS: программист с 14-летним стажем
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием