Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 00:54   #1229
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

oleg707,

Я нарисовал схему по твоей печатке. В электронике я не очень силен, позволь несколько вопросов:

1. Ардуина запитана через Vin от бортсети авто. Вроде как рекомендуемое напряжение питания для нее 7-12В, а в бортсети стандартно около 14В. Да и говорят, что встроенный стабилизатор неэффективен и жрет половину всей потребляемой энергии. Почему было не запитать от стабилизированных 5В?

2. Не измерял ли ток покоя этих китайских стабилизаторов питания? На али они пишут, что эффективность до 96%, но при каких условиях достигается - не ясно. И даташита нет

3. Говорят, эти стабы боятся больших конденсаторов на выходе и могут погореть от высокого тока их зарядки

4. Для чего оптическая развязка с hall и otg? Вроде они просто на массу кладутся. Почему не подключить ардуину напрямую?

5. Каналы коммутатора на ITS716 подключены к цифровым выходам ардуины. Но некоторые через резюки, а некоторые напрямую. В этом есть некий замысел?

6. Полевик, управляющий питанием хаба. Велико ли падение напряжения на нем? Почему бы его не поставить перед стабилизатором U5?

7. Не по БП: сколько хавает nexus 7 во сне? Я думаю о снижении потреблении ардуиной, может это все зря и она хавает копейки в сравнении со спящим планшетом?
kazanova вне форума   Ответить с цитированием