Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 15:11   #59
Юрий684
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Машина: 2006\Kia\Sportage
Сообщений: 27
Юрий684 will become famous soon enoughЮрий684 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Про датчики от паркмастера.

В выхи ставили мне на новое литье эти датчики, как-то сорвали резьбу крепления внутреннего нипеля. Там корпус вентиля весь из аллюминия, он мнется под руками, что говорить о насосах и прочем.

Т.е. это заведомо хлипкие вентили их нельзя на машину ставить. Будущий геморрой. Если они даже год откатают, то металлические колпачки намертво прикипают к вентилю, их тока срезать вместе с резьбой.

Parkmaster TPMS - некачественный товар, будте осторожны. Там проблема в неправильном материале вентиля. Решается только спиливанием части и вкручиванием туда стандартного вентиля.

Я спилил около 15 мм с вентиля паркмастера и взял металлическую часть от стандратного вентиля около 20-25мм верха и нарезал снаружи резьбу 6мм, соответственно внутреннюю резьбу в нижней части паркмастера. Одно в другое вкрутил и посадил на анаэробный клей, из комплекта паркмастера. В таком виде датчик поставил, вроде не спускает воздух. Но я вынес себе моск и потратил день.

По нормальному, нужно делать вентили из обычных, т.е. вкручивать в них полые винты типа тех, что в наборе паркмастера, только на 10-мм длиннее. Или как-то еще крепить датчики на дисках. Скотч или клей - не вариант, т.е. температура диска гуляет, может отклеиться легко, т.е. работает на отрыв и это опасно, т.е. сразу уйдет балансировка колеса.

Короче, не советую ставить датчики паркмастера на штатные вентили. Это полностью убивает весь полезный эффект от установки датчиков, вызывая проблемы с эксплуатацией авто. Не вы, так в шинмонтаже вам их сорвут какие нить работяги, не говорящие по русски.

И не забудьте заменить колпачки пластиковыми, штатные прикипают.
Я проблему решил просто, купил обычные вентили, нарезал внутреннюю резьбу и прикрутил штатными винтами с отверстиями. Если брать датчики, то разборные, а то иногда в комплекте бывают не разборные, вот эти гемор.
Юрий684 вне форума   Ответить с цитированием