Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 16:38   #4548
Besogon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2015
Регион: 01
Сообщений: 108
Besogon is on a distinguished road
По умолчанию Диагноз: замена цепи

Господа, темка интересная образовалась. Затрещала у меня что-то цепь на прогреве после 30 минут, заехал к двигателистам. Они сняли верхний лючок лобовины и позвонили, чтобы я пришел посмотрел, как заранее договорились. Смотрю - шток натяжителя вышел почти на 2 см. Показали обломки верхней направляющей. Удалили ее остатки по моей просьбе, и сеточку в отверстии штока натяжителя (у новых ее нет), собрали все обратно. Ждем, типа, с деталями: цепью, натяжителем, башмаками, резинками и т.д. Никакой диагностики осциллографом или сканером не делали. Езжу третий день уже, никаких шумов нет. Цепь сразу заказал, но, хорошо, отказ пришел. Порылся в нете, нашел, что парень на QR20 менял цепь на пробеге 225, у меня 205. Пишет, что старая длиннее новой всего на 2 мм была, а причиной шума - тоже верхняя направляющая. Правда, еще крепление правого башмака у него сломалось, так что не зря разбирал. А так, цепь можно было и не менять. Еще промелькнуло где-то при поиске, что в Теку можно это дело посмотреть, ну и перерыл ветку. Результаты прилагаю. Какие мнения будут?
Вложения
Тип файла: zip LOG.zip (219.8 Кб, 359 просмотров)
Besogon вне форума   Ответить с цитированием