Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 12:58   #10
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Мое мнение такое:
1. Оставить 800й.
2. Поставить карписи, подключить его по оптике к 800.
3. Настроить весь софт на карписи. Это задача нетривиальная и небыстрая.
4. Когда все устаканится - вспомнить о звуковых картах.
5. Выбрать подходящую по параметрам карту, купить, попробовать подключить вместо 800го (при этом последний не снимать).
6. Настроить звуковой софт на карписи, повторить в нем настройки процессора, и организовать прямое сравнение связок карписи + карта и карписи + процессор. Выбрать лучший из вариантов, и оставить его. Если это будет карта - все равно не спешить деинсталлировать проц.
7. Если победила карта - покататься с этим делом, скажем, полгода. Оценить надежность софтовой обработки сигнала.
8. И только тогда начинать деинсталлировать проц.

В чем достоинства карты - в первую очередь гибкость. И все.
В чем недостатки - софт может в любой самый неподходящий момент глюкнуть, и все настройки слетят. А то и вообще все перестанет работать, и будешь долгими днями искать что же пошло не так.
Проц же - это законченный аппаратно-програмный комплекс, который заточен в первую очередь на надежность и отказоустойчивость.

Кроме того - у тебя могут быть проблемы, если, например, захочешь подключить к карте радио. С процем это решается легко, а вот с софтом могут быть проблемы. А могут и не быть )))

Насчет рукса. Если я не ошибаюсь, алпайновский протокол уже не является секретом. А поэтому можно найти в сети вариант подключения проца к компу, и полноценного управления им с компа без рукса. Кроме того, если я не ошибаюсь, этот проц имеет USB вход для подключения к компу. Соостветственно, должен быть и софт соответствующий. А это может полностью помочь избавиться от рукса.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием