Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 14:29   #39
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
Давай обсудим.

1. Какие основные преимущества или недостатки у Т относительно D ?
2. Почему вышерассматриваемые усилители предназначены для работы на высокоомную нагрузку, ведь если внимательно посмотреть на даташиты, то в оконечниках стоят мосфеты - а они, как известно низкоомную нагрузку переваривают легко?
3. Как проявляет себя в звуке клиппинг на УМ класса Т ?

Вдогон - как по твоему сыграет Т клас на пищалки с металическим куполом - например на Focal TN 52 ?


Своими словами, если можно
1) для этого нужно разбираться в тонкостях работы, раньше знал, сейчас нужно вспоминать. Насколько я помню D класс это просто стабилизация на частоте выше 20кгц путем модуляции сигнала т.с. пилоттона. (как я понимаю) , для T это принцип блока питания система шим, тобиш управление не по амплитуде а по скважности.
2) исходя из того что это шим модулятор а не аналоговый усилитель, немного принципы не те.
3) честно говоря не до конца понимаю что такое клиппинг, в моем понятии это кратковременный перегруз, динамический диапазон большой, думаю переварит легко и без особых искажений.

По поводу пищалок фз, если пищалки сильно низкоомные то скорее всего будет играть с "металличиским " оттенком. Как бы гадать не благодарное занятие, нужно пробывать на конкретных экзеплярах.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием