Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 12:12   #349
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию Нужен хелп с подключением задней камеры

Ребята, помогите с подключением задней камеры.
Чуток почитав эту ветку понимаю что вы знающие люди.
Я как бы тож не далёк от электроники, но моник побороть не знаю как
У меня Lilliput 669GL-70NP/C/T, версия прошивки 2,8
Проблемма в следующем.
Купил камеру заднего вида системы Пал. Моник не захотел её понимать. Происходит следующее:
Переход на Видео2, потом мгновенное мерцание изображения и всё, чёрный экран.
Пробовал все возможные варианты последовательности подключения 12В и сигнала, так как читал где то, что нужно включать питане (то ли на монитор, то ли на камеру) с задержкой.
Потом было прочитано в инете о якобы не поддерживаемом стандарте ПАЛ на видео входах. Якобы стандарт НТСЦ то что нужно. Купил камеру этого стандарта. Картинка слегка поменялась, а именно:
1 Изображение (если это можно так назвать) иногда стало появлятся между синими экранами.
2. Картинка искажённая. Такое впечатление, что рвёт кадравую развёртку, т.е. полосы немного по диагонали. Повторюсь. Это происходит в перерывах между синими экранами.
3. Ща картинка пропала вообще. Я полазил в сервисном меню и что то там понажимал(( Теперь пишет нет сигнала.
Помогите плз.
Что сделать с камерой и с настройками сервисного меню.
Заранее спасибо.
ПС перепрошил бы модифицированными прошивками, но моник так сложно выцарапать из машины. Да и с флешками M25P10 никогда не сталкивался и не имею представления чем их шить. Для контроллеров ПИК и АТМЕЛ программаторы есть, а для этих нет
И ещё, спасибо большое всем, кто участвовал в модифицировании прошивки. Возможно наберусь как то смелости и попробую поэксперементировать.

Последний раз редактировалось nasos; 31.08.2013 в 13:45.
nasos вне форума   Ответить с цитированием