Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 19:58   #1
Dze_
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Saab 9-3SS Aero, Hyundai Accent
Сообщений: 44
Dze_ is on a distinguished road
По умолчанию SAAB 9-3 Sport Sedan

По местной традиции и я начну вести журнал издевательств над любимой машинкой.

Итак, Saab 9-3 Sport Sedan Aero 2003 г.в.



Машина приобретена два месяца назад. За это время пришло осознание того, что люблю я самолет этот всей душой, что ближайшие несколько лет готов провести только с ним и, что пора уже приступать к реализации очередной мечты идиота - CarPC.

Делать изначально хотел все сам. Пусть получиться чуть хуже, чем в какой-нибудь студии, но лично мне возня с установкой чуть ли не более интересна, чем дальнейшая эксплуатация.
Сразу решил, что будет как можно меньше колхоза. Очень не хотелось лишаться какой-либо функциональности или испортить интерьер машины.
Поэтому основная концепция получилась следующей:
- Компьютер в корпусе VoomPC в багажнике.
- 1/2 din монитор выезжающий на торпеде.
- usb-hub c периферийными устройствами в центральном тоннеле
- кард-ридер (с usb-портами для мыши и клавиатуры) в подлокотнике
- CDD в бардачке.

Дольше всего думал по поводу монитора.
Вообще места на торпеде дофига. Штатная магнитола состоит из двух (на самом деле трех, то третья стоит в глубине) частей. Вполне рабочий вариант поставить снизу 1-din магнитолу, а верхнюю часть заменить на рамку с монитором.
Отказался по следующим причинам:
- Пришлось бы менять не только магнитолу, но и усилитель, аккустику. Огребать проблемы с подключением кнопочек на руле, с тем что не будут слышны щелчки поворотников, пиканье парктроника и совершенно великолепный "динь-дон" компьютера, вызывающий у всех пассажиров ассоциации с диспетчером аэропорта.
- Пришлось бы лишиться мелких кайфов родной магнитолы, типа корректировки громкости в зависимости от скорости авто.
- Интерьер "тысячи кнопок" был безнадежно безнадежно испорчен. Если монитор аккуратно встроить в интерьер еще можно, то найти магнитолу, которая встала бы без ущерба для внешнего вида мне не удалось.

Dze_ вне форума   Ответить с цитированием