Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 01:35   #28
ViNiGaL
Пользователь
 
Аватар для ViNiGaL
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 52
Город: Чебоксары
Регион: 21
Машина: 2005\KIA\SPORTAGE
Сообщений: 51
ViNiGaL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEOCIVIC Посмотреть сообщение
1. Есть ли сервоприводы, которые не только определяют своё положение, но и отключаются при возникновении физической нагрузки (например положение - закрыто, "крышка механизма упёрлась в бампер")... У моего сына паровозик Лего так работает, но как это устроено мне неизвестно... Защита своеобразная, при этом не надо думать о времени отключения - упёрся, отключился...
1, не знаю что стоит в лего, уменя есть несколько китайских серво, если их удерживать рукой пару секунд они не сгорают, плюс у ни есть неприятный момент "дребезг" это когда серво повернулся в нужное положение но продожает гудеть.
И вот когда у меня сгорел сервопривод, я не стал заворачиваться защитой по нагрузке, я ограничил время, по характеристикам серво поворачивается за 0,6 сек.
включил заднюю подал питание на моторчик 1-2 сек. неважно успел он открыться или нет, что то ему помешало, через 2 сек. он обесточивается по этому и не сгорит.
выключил заднюю все тоже самое,
2, в камерах я не силен,
но если ставить ее под днище авто то придется ставить дальше моста в зависимости от угла обзора чтобы видеть весь бампер,
3, вариантов может быть много, чем проще конструктив тем надежней, я бы сделал контейнер из вспененного ПВХ, легкий в работе материал, в дне контейнера прямоугольное отверстие, на него "люк, крышка" размером больше чем отверстие для уплотнения и герметизации,
на этом люке закрепил лазер и камеру, люк на четырех поворотных шарнирах типа /___ / горизонтально выдвигается вниз и вперед, а поднявшись на верх дополнительно фиксируется на постоянных магнитах, чтобы от вибрации люк не открывался.
Как то так или иначе, перечитай 6 пост там хорошая мысль, по моему самый простой вариант взять камеру с разметкой и настроить так чтобы линия проходила в сантиметре от бампера
__________________
мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=112...8+%F0%F3%EB%FC

Последний раз редактировалось ViNiGaL; 05.12.2012 в 02:28.
ViNiGaL вне форума   Ответить с цитированием