Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 14:42   #37
user7843188
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: УАЗ Патриот 2008, Мерседес Вито 112 CDI
Сообщений: 40
user7843188 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgarik Посмотреть сообщение
Симптомы очень похожие на то что наблюдает user7843188.
АКБ заряжен.
Подаю АСС с того же АКБ, реле щелкает, светодиод PW-ON моргает, мать запускается и тотже гаснет (прочем светодиод PW-ON иногда моргает иногда нет).
Иногда со 2-го раза доходит дело до биоса (в этот момент ток потребления 6А), поработает минут несколько и также "аварийно" гаснет.
Раз 5 получилось загружить ОС (linux), давал нагрузку на проц (в этот момент ток потребления около 10А), опять аварийное завершение (похоже что действительно срабатывает защита), НО БП пытается запусть мать 2-й раз (видно светодиод PW-ON моргает)

Зависимости никакой не заметил. То есть то работает минут 10-15, то вообще еле запуститься на 5 сек.
эти симптомы действительно очень похожи на мои. И эту часть багов я успешно вылечил: предположительно срабатывала защита при уходе выходных напряжений. Я смотрел цифровиком на входном разъёме мамы: на шине 3,3В напруга была 3,1. Эта шина регулируется подстроечником, который ближе к радиатору.
Заодно проверь остальные выходные напряжения. У меня на 5 вольтовой шине было 4,85, при этом на 12 было 12,7. Когда я выставил на пятивольтовой ровно 5, то 12 уплыло до 13,2 (они между собой завязаны числом витков). Попытка нагрузить шину 12 лампочкой 55 Вт не помогает. Все равно напряжение повышено. Но сейчас в таком виде БП работает и не выключается самопроизвольно.
Однако остаётся вторая часть проблемы:
подаю АСС, через 6 сек моргает светодиод и запускает мамку (пока нормально). Но после этого примерно через каждые 15 сек БП опять подаёт импульсы на мамку штатной длительности. Через пару минут такого периодического моргания БП подает длинный сигнал (более 4 сек) на глушение мамки. Еще через несколько минут этот сигнал гаснет и потом часто проявляется в виде хаотических морганий.
После первого же импульса на запуск мне приходится отрывать шнурок к маме, иначе эта цветомузыка гасит мамку сразу после загрузки винды. Примечательно что когда я возил этот БП к Сергею на диагностику то там БП вел себя правильно: т.е. никаких побочных морганий.
Сергей выдал мне запасной ПИК: так с ним вообще с самого запуска "колбасня" вплоть до плавного мерцания светодиода.
Думаю что когда системный блок соберу до конца повезу опять к Сергею.

P.S. мамка ASUS p5q-vm, проц Е7300, 4 гб мозгов, хард ноутбучный 7200 rpm 320 гб
питаю от полностью заряженного АКБ 100 АЧ или компового БП на 700 Вт

Последний раз редактировалось user7843188; 02.07.2009 в 15:42.
user7843188 вне форума   Ответить с цитированием