Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2007, 14:22   #1
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Меня подбили ... нужны советы

http://forum.chrysler-dodge.ru/index...1&t=34510&st=0


Вот так вот пежо влетел на 140кмч в поворачивающий маз ... а его отбросило на меня.
Анус в том , что признали виновным водителя МАЗа , и теперь он будет оплачивать из своей ОСАГО ремонт моей , и списание пежо 405G.
Вот интересно , мне его страховая (НАСТА) сразу выплатит всё , или только то , на сколько хватит суммы ОСАГОвской страховки? И кому первому заплатят? Мне 1000уе , или Пежо 4000уе ?
Теоретически должны сперва мне , и полностью ...да?

А у меня повреждения вот:

(большая фотка - внизу: face2big.jpg (142.22 килобайт) )

капот (помят и изогнулся ... теоретически можно выправить , но надеюсь на замену)

фара - в мясо! Остались только лампочки.

крыло - поцарапано , подрано ... должны отписать в рихтовку с покраской, но я его делать не буду.

Бампер - сильно исцарапан и примят (если уж молдинги всегда пишут под замену , то бампер наверно тоже?)

Телевизор - на чем держатся фары помят , но можно выправить (гаишники указали как "скрытые дефекты"!!! гут!!!) Возможно поломаны крепежи фары.

рамка номера ... ну это я не стал декларировать ... надеюсь мне новую повесят в АльтАвто , или где я буду делаться ...

И еще - у меня было треснуто стекло (совершенно не мешало мне это), и оно было "починено" , то есть засверлено , что бы трещина не пошла дальше. Дал ГАИшнику 500р , и он указал, что еще и стекло треснуло.


Вопрос номер два: как мне быть со стеклом , что бы мне страховая написала его под замену? Как нить еще треснуть его , или удасца с оценщиком договориться?

Вопрос номер три , кто вааще имел дело с НАСТА ... нормально ли денег дадут?

4) Сколько мне могут дать за это всё денег , и сколько стоит такой ремонт? (я конечно понимаю , что тут точно никто не скажет ... но может кто с чем сталкивался с похожими повреждениями?

5) где бы посоветовали делаться? Или точнее где НЕ посоветуете делаться (плохо делают , или дорого)

6) раз уж будут менять фару ... какие фары лучше ставить?
Мне же тогда придется стекло другой фары менять , а то оно мутное всё ...
А может поставить другие фары? Да еще с европейским пучком?
Знаю, сотни раз обсуждалось на форуме , но кому не лень - ткните носом в недорогое но грамотное решение.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием