Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 17:45   #3817
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Поездка показала, что параллельно подключённый электролит 2000 мкФ к контроллеру батареи, не всегда справляется с миганием экрана на некоторых участках из-за плохого сотового сигнала. Здесь видел видео, что можно вынести сотовую антенну, но не думаю, что это мой случай. Читал про ионистры, может они могут помочь с краткосрочным повышением тока?
Сами по себе электролиты очень медленные и имеют относительно высокое сопротивление. Поэтому их ставят не для компенсации бросков тока а только для накопления и длительной постепенной отдачи. Если нужно бороться именно с бросками только тогда нужно ставить тантал плюс керамику И плюс электролиты.
причём электролиты желательно LOW ESR.
Ионисторы я думаю тут не помогут. Хотя если у вас будет положительный опыт обязательно отпишитесь. Учтите что ионистор рассчитан на 3 вольта, То есть Вам нужно будет соединять их последовательно с соответственным падением емкости. формулу расчёта поищите в сети.

Какой dc-dc, какими проводами подключён планшет, Какой толщины?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием