Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 18:03   #8
pivnya4ok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Мазда3
Сообщений: 21
pivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura aboutpivnya4ok has a spectacular aura about
По умолчанию

Итак, пишу об успехах (и не очень) в разработке проекта.

За последние 2 недели много удалось сделать, но главного не удалось - поставить проект в машину
Итак, по порядку.

Первым делом вынес микрофон из планшета на боковую сторону рамки под планшет. Фотки не делал, т.к. там просто кругляш виднеется сбоку Проверка дома не выявила проблем с расстояния 40см. Посмотрим, как будет в шумной машине

Далее забрал плату питания и купил преобразователь Mean Well NSD15-12S5. Впаял его в плату, проверил работу - всё ок! Питание на плате разделяется на 4.4В к планшету и 2 выхода (1 пока не используется) по 5В к USB. питание к USB подается только при наличии +ACC в машине. Питание к планшету - постоянное.

Также сделал кнопку выключения питания, которую вынес на крышку подальше от глаз. Она нужна и в случае, если при открытии/закрытии будет какая-то проблема и надо будет выключить питание


Следующий шаг - оклейка планшета виниловой плёнкой цвета черный глянец. Тут особо нечего рассказывать, самое сложное было купить плёнку


Ну и последний шаг - создание и обеспечение нормальной работы шторки, закрывающей внутренности механизма при открытии. Я уже писал, что об этом не подумал изначально, чем и поплатился сейчас.
Вот так выглядит без нее:

Единственный материал (как я думаю), подходящий для нее - ткань, т.к. она должна очень компактно собираться в закрытом положении. Позади конструкции очень мало места, т.к. там еще находится пластиковое крепление крышки торпедо и размеры "кармана" поистине мизерные
Вот как я сделал карман, но все равно ткань не хочет сминаться как нужно:

Буду дорабатывать форму каретки, точнее ее боковых частей (одна из них видна на последней фотке). Из-за скоса к задней части каретка во время движения назад приподнимает ткань и она не может упасть... Буду пилить!

Ну и последнее - почему пока что не получилось поставить всю конструкцию.
Помимо проблемы со шторкой я прикрепил коробку с платой питания к низу конструкции:

При этом подключать провода в машине таким образом крайне неудобно (приходилось изворачиваться как йог) и определить место соединения платы трудно, т.к. в машине есть большая "ступенька" в пластике в этом месте. В следующий раз коробку буду крепить к машине
И была еще одна проблема - открутился подшипник от одной из боковых сторон каретки (используется для движения по направляющим), из-за чего планшет "вставал на дыбы", но так и не смог подняться Это случилось из-за маленькой длины фиксирующего винта, который просто открутился. Заменил его на более длинный и теперь вроде всё ок.
pivnya4ok вне форума   Ответить с цитированием