Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 20:34   #15
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Странные вы люди. Вам говоришь "белое" - вы говорите "черное".
Давайте начнем с конца
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
... как он ведет себя с открытой прошивкой ancc?
Давайте отделим мух от котлет. Я говорю о контроллере, который каждый желающий может купить в Китае. Надеюсь, теперь понятно, что никакой прошивки ancc там быть не может. Я говорю о прошивке, которая там всегда будет прошита на день покупки и она 100% будет китайская.
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Да видит винда родной edid, но тот который прописан в контролере, проверьте moninfo'Ом, он читает тот edid который в контролере зашит.
Видит, проверил на нетбуке. Только что скажете делать с этим "родным" edid? Во вложении отчет moninfo, полюбуйтесь.
Вложение 38960
Первые два блока - два разных контроллера с прошивками от разных дат, но прошитых под одно разрешение 1024*600. Последний блок - матрица самого нетбука.
Надеюсь, теперь понятно, что самые ходовые разрешения (800*480, 1024*600, 1280*800 и 1366*768) обречены на танцы с бубнами.
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Может именно вам попался контролер с кривым edid...
Попадись мне такой контроллер - я бы об этом написал. Но обычно я в такие "объяснения" не верю.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием