Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 10:23   #115
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ загружаться с закороченным холлом, то планшет его НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ до того, пока не увидит там 3,3В.
Да, так и есть. В мороз была пара произвольных перезагрузок, так планшет был со включенным экраном до утра, пока сигнал на датчик холла н сменился.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
на хаб еще управление. На релей модуль щилд. Ардуина походу для задержек включения-выключения.
Да так и есть. У меня пропадает acc при включении стартера, поэтому ардуина при появлении acc включает хаб, через 2 секунды выключает hall и включает otg, те переходит в рабочее состояние, при пропадании acc ждет 10 секунд, вырубает экран холлом и otg, и потом отрубает хаб.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Транзистор всегда открыт в выключенном состоянии...
Я может не правильно выразился, имел ввиду, что в выключенном состоянии на транзистор надо сигнал подавать, что бы экран не горел (сработал датчик холла)
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
вы схему в архиве открывали то? Там конкретно решено и холл и у-отг. Чего там непонятно?
Открывал. Не все понятно. Сразу скажу, что скетч не изучал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема2.jpg
Просмотров: 637
Размер:	55.1 Кб
ID:	41524
Я опишу а Вы поправьте:
Ubat_real тут снимается сигнал контроля заряженности аккумулятора машины
Uacc_real сигнал контроля напряжения acc? для ардуины
ACC(s1) - сам ACC из машины
AKBpin - разобрались (см ниже)
Дальше сложнее:
R5 R6 - Защита от ложных срабатываний для правильной работы транзисторов
С2 - задержка отключения на кратковременное пропадание ACC
S1 - отрубить все
R1 - цепь питания светодиода HL1
При появлении ACC, его ток ограничивается через R7 (тк для управления нужно только напряжение) и происходит открытие транзистора VD4, который пропускает землю на затвор транзистора VD2, открывая и его и пропускаю питающее напряжение.
Дальше не понял:
То что на затворе VD2 появится минус при наличии acc, и этим минусом можно управлять OTG - это понятно. А вот как управляется транзистор управляющий датчиком холла не понятно, там вроде n-канальный транзистор и ему нужно подать "+" на затвор во время сна, откуда он возьмется? Через резистор R6 ? А то что это же напряжение появится и на отг - это не страшно? Зачем резистор R4? R22-защитный? почему такое большое сопротивление?

И самое главное, в моем случае похоже нужно менять схему, тк управляющий сигнал у меня будет 5в (выход ардуины). По той же причине не подойдут мои транзисторы, тк судя по дата шиту, им нужно около 10в для открытия.

Нашел еще у себя вот такие транзисторы: p50n03ld
Для замены реле hall/otg - в моей схеме, мне нужно управлять напряжением 5в с небольшим током (сигнал от ардуины) и соответственно при его наличии/отсутствии закоротить землю на один из выводов (hall/otg). Подскажите, как это реализовать?

Последний раз редактировалось alexnf; 03.11.2015 в 17:13.
alexnf вне форума   Ответить с цитированием