Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 23:00   #24
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Ну тем кто емня поддерживает спасибо !
Про глюки , я открыто пишу - какие и как проходит дело с устранением Вот ща мучаю этот асус - через раз стартуе, но остальных - без проблем , как асус победю - будет счастье , по прошивкам - там устранять нечего - ибо 10 раз все отлажено в симуляторе и на практике
К тому же - кто-то там чето про осциллографы говорил , я конечно могу представить извращенца снимающего ЧХ с помощью них - но кто знает о чем я говорю , тот со мной согласится , потому как Хорошие ичх стоят от 12 тысяч долларов - я сомневаюсь , что у кого-то из радиолюбителей в мастерской подобные аппараты имеются( с моей стороны не скромно - но их есть у меня ) .
следующий момент , я вполне нормально отношусь к тому что хают , до этого 400ватный блок тоже хаили и темы позакрывали и также требовали фото - ну не нынешняя ли ситуация , но я же сделал его и не один экземпляр , причем все глюки были устранены до того как сдал на бета-тест , и что - хотели изолированный без перекосов без глюков - я его сделал - вопрос цены - многим не по карману , попросили облегченную версию - само сабой - за такую сумму будет и соответствующая топология, неизолированная и с небольшими перекосами , зато 3.3 в на магнитном усилителе а не на полевике -печке
следующий момент - никто не задавался вопросм почему , Блок СЛ сделан на старой элементной базе ? ...... я думаю вряд ли из-за надежности , поскольку есть полно дешовых шимок с встроенными драйверами полевиков и даже спецмикросхемы с супервизорами, и я сомневаюсь что не было попытки использовать их ........ просто чтоб все это заработало - это нужно рассчитать и проверить а не имея соответствующего оборудования - лезть туда бесполезно - куча паленых деталей. Таже свободная версия СЛ - типичная схема 200 Вт китайского фактори блока , даже номиналы резюков в обратной связи 1 в один -в этом нет ниче плохого, но например мне интересно было бы знать запасы устойчивости по Найквисту - таких данных никто не даст, и никто точно не скажет насколько все стабильно - главное работает жи качроче , мы с Серегой договорились - я не трогаю его блок он не трогет мну ...... я думаю эта часть пусть будет закрытой !

Любителям халявы ....... - вас чем не устраивает свободная версия серегиного блока ?
Чем ва сне устраивают сайты по переделке фактори блоков - и даже сдесь такие темы были!
Мы хотим чтоб было рассказано как подрубаются мозги , защита и доп выходы ? - так вот - такой халявы не будет ! _ тот же контроллер Самоделкина с ЛЦД экранчиком - откуда идея пошла - вы спросите у него !!! - как всегда начался треп! - Я дыл ссылку на страую тему на мп3карс ком - тамже и исходники и плата и модернизация....... потом тма в разработке железа - выключалка усилка - 6 страниц и ни одного простого решения - также дал ссылку, где все доступно объяснил как сделать....... Для любителей просто взять и сделать - кина не будет - уважать чужой интеллектуальный труд тоже надо.
беты дешовые будут , кому нужна схема - открываете схему киайского блока - выкидваете дежурку, ставите драйвер полевиков, и новый транс - все! ток умоляю не спрашивайте че к чему припаивать

фото будет, обязательно , 400вт было и этот будет , как асус п4 добью.
Цитата:
Ты прорадитель самого устройства!!!
рыдаю до этого все компы от батареек питались . ибо блоков н существовало вообще
ладна глуму хватит, смысла обсудать то чего еще не видели - тоже нет , как всегда - все обновления в теме !

п.с. - бета пройдет - будет бета 2 - ибо сегодня родил идею как сделать его полностью изолированным -буит иль нет реализованно - время покажет.

п.с. - открые коды устройства на любой вкус, ток чуть чуть мозг поднапрячь надо
http://rv6llh.rsuh.ru/obshiibp.htm
http://www.ezpc.ru/punit5.shtml
и еще куча в поисковике
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием