Тема: Mazda 6 + Nexus 7
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 21:07   #4
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию

Вот про питание.

И так я долго был приверженцем того что батарейка должна оставаться в планшете. В основном из-за боязни однажды сесть в машину и не завестись. Но подумав и почитав других понял что можно спокойно оставить планшет включеным на несколько недель без боязни посадить акум. Если же дольше то можно его просто выключить.
И так небольшие модификации планшета. Пока решил вывести только одну кнопку выклчения. Поверьте НАДО! Особенно во время настройки. Вы только поставили планшет в панель а он раз и завис по какойто причине - опять все разбирать. Выход прост. Найдите шлейф - его можно достать как люди пишут и сд привода. я нашел в старой не рабочей фоторамке. Отделяете нужное колличество по ширине и вставляйте в конектор кнопок. Таким образом избегая запороть что-нибудь своими кривыми руками на материнке пытаясь припоять чегонибудь.





И так кто всетаки решит оставить батарейку. Знайте что на платке с микро юсб находиться земля. поначалу я сделал так.


И чего я только не делал. И ставил разные фильтры. И менял землю. Менял кучу китайских DC-DC адаптеров. Всеравно был треск. И вот случайно прочитав один американский форум. Узнал что на ней земля. И в тот же вечер мой франкенштейн приобразился.


Огромная часть шумов сразу ушла. Остался мелкий треск но с ним можно было мириться.

Но оставаль проблема с разрядом. Я прочитал что можно улучшить питание за счет убирания дата кабелей с питания. Как это связано не помню я решил сделать.В последствии мне этот проводок пригодился.
И так со стороны планшета дата проводки замыкайте а с стороны зарядке оставляйте как есть.


Но эта зараза все равно разряжалась. НЕ всегда. Тоесть если по мнению планшета все его прихоти были выполнены то он уходил в глубокий сон. Но стоило забыть выйти из навигации или PowerAMP глюконет и все приходите на утро а в планшете 50% заряда. И давай меньше яркость. Лишние сервисы отключать и все в таком духе.
И все бы ничего но это происходило минимум раз в 2-3 недели. А зарядка занимает около недели. Короче БЕСИТ!!!
И вот пару недель назад когда планшет разрядился в ноль. Я психанул.
Был закан комплект проводов. Установлен от акума.



Всё 12вольт было. Пора было модифицировать планшет. Решил поначалу все сделать по уму.
Разобрал батарейку. Отрезал термодатчик. Поставил резистор на 10ком. Подключил землю паралельно как описано здесь.
Загрузка шла до GOOGLE и все - дальше нифига. Ок - убрал паралельную землю. Загрузка пошла. И было все ок. Температура 24 градуса. Заряд - 100%,99%,98%.... сука! Он разряжался!!! Как, как ты блин разряжаешься - тебе даже заряжать нечего - ты что розетку заряжаешь? Или наоборот в розетке ток заканчивается?
Все нафиг контроллер. Подключил напрямую.

Все это питалось через это

Но чисто эстетично мне не понравилось. Заказал коробочку и все стало вот так.

Планшет тоже модифицыровался. Запихнул все кишки назад и сделал подключение юсб сбоку.


Вот схема если надо.



Подклчил и все заработало. Теперь постояное питание. При подаче АСС планшет просыпается. При исчезновении задержка в 2 секунды и уходит в сон. Сделано для того что АСС пропадает при старте авто.

И главное - ЗВУК. Может питание, может убирание батарейки, может что пустил через DAC - НИКАКИХ ШУМОВ

Осталось решить проблему с флэшкой. НО пока мне хватает места и на планшете. ПРосто закидываю музыку на него.
Angels13 вне форума   Ответить с цитированием