Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2008, 03:22   #26
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
Схема была рисована в Paint Brush, и рисована довольно быстро. Если в ней имеются ОШИБКИ - ткните пальцем. Или "неграмотно" имеется в виду "не по ГОСТ", где номинал должен быть расположен слева сверху от детали? Тогда уже весь форум под ГОСТ подгоняйте. У меня практически всё, что я когда-либо паял - хранится в бумажнома варианте, так привычнее (поскольку начинал заниматься ОЧЕНЬ ДАВНО и без участия компьютера).

"деиоды", "скока" - я думал тут на русском языке пишут

Термин "переменное" напряжение больше применим к сигналу синусоидальной формы, тут же - сигнал ближе к меандру с меняющейся скважностью, искажаемый трансформатором.

Да, просто к слову... Перед тем как писать что-то в форум - я собрал РАБОЧУЮ конструкцию
Я бы не стал так уж переживать по поводу замечаний по поводу и без повода.Просто тут тусуются (в этой ветки) три типа юзеров-одни которым просто нужен БП -собрали или купили, и забыли сюда дорогу ,другие-которые конструируют БП и реально помогают всем остальным, и третьи- которые ,которые понимают(или думают что понимают в электронике) и заходят посмотреть что есть нового, а когда и покритиковать.
И первые и другие и третьи имеют право на существование, так что ты не обижайся
Теперь по поводу твоего БП-может он и суперхороший, только пока ты не сделаешь под него печатку, всё не проверишь на ней это будет еще один мертворожденный проект, так как основная масса народу не обладает достаточными знаниями для того, чтобы развести плату и все отладить.
ЗЫ. Кстати действительно-не обнаружил моточных данных индуктивностей.Вместо драйвера на канал 12 вольт который у вас в дефиците можно поставить комплементарную пару транзисторов, а ТПСку выковырять с мертвого БП
сорри за оффтоп
svon вне форума   Ответить с цитированием